al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 19/10/2009 04:32:40
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 19/10/2009 04:25:44
Voto visitatori: 6,74 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/10/2009 04:20:57
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/10/2009 03:24:05
Voto visitatori: 4,72 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 07/10/2009 00:53:58
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 04/10/2009 10:11:27
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/10/2009 10:08:52
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 04/10/2009 10:03:40
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 04/10/2009 09:59:40
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 20/09/2009 18:24:50
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/09/2009 02:00:54
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2009 15:34:50
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 18/09/2009 15:26:43
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2009 15:16:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/09/2009 17:03:57
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/09/2009 16:58:35
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/09/2009 01:55:20
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/09/2009 01:09:30
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/09/2009 16:15:03
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/08/2009 16:00:08
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/08/2009 15:57:10
Voto visitatori: 7,31 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/08/2009 15:53:24
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/08/2009 13:40:22
Voto visitatori: 7,25 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/08/2009 13:34:25
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2009 15:24:24
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 18/08/2009 19:21:13
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 18/08/2009 19:15:25
Voto visitatori: 3,98 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 18/08/2009 19:09:23
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2009 19:20:13
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/08/2009 19:10:40
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 12/08/2009 16:49:38
Voto visitatori: 7,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2009 16:43:20
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/08/2009 23:33:52
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/08/2009 23:26:57
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 09/08/2009 23:13:08
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2009 16:07:54
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 03:24:55
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/08/2009 03:16:51
Voto visitatori: 6,66 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2009 03:12:35
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2009 03:10:22
Voto visitatori: 7,56 (62 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net